История создания пианино

История создания пианино

Клавишные инструменты преодолели сложный путь развития во все времена. В настоящее время рынок музыкальной продукции наполнен многочисленными синтезаторами и миди-клавиатурами.Однако ни одно новшество технического прогресса не сможет искоренить всемирно-популярное пианино, чистейшее звучание которого завораживает эмоциональную душу. Кухни Киев всегда можно обустроить таким образом, что в ее интерьер гармонично впишется старинное фортепиано либо маленькое пианино.

Кто придумал пианино?

Традиционно истинным создателем пианино считается итальянец Бартоломео Кристофори, который разработал его еще в 1709 году. Первое изобретение базировалось на корпусе клавесина и клавишном механизме. Разработкой подобного изделия еще занимались немец Готлиб Шрёдер и француз Жан Мариус. В те далекие времена человечество еще не знало, что такое микрофон, поэтому звучание «живого» музыкального инструмента играло очень важную роль. Если сейчас установить на кухне пианино, то в квартире будет настоящая кухня студия.

Процесс создания такого музыкального инструмента как пианино, не было взято из собственной фантазии. Древний инструмент, созданный охотниками – арфа, очень сильно повлияла на создание не только пианино, но еще и на разработку гитары, скрипки, клавесина и клавикорды. Недостатками предшественников пианино, как музыкального инструмента, был быстро затухающий звук и постоянный уровень громкости.

С середины 13 века в Европе была создана черно-белая музыкальная линейка, для удобства воспроизведения звуковых сигналов, которая имеет 5 черных и 7 белых клавиш в октаве. С 1760 года пианино приобрело популярность во многих странах мира, среди которых была и Россия. В Петербурге работали более 50 фортепианных мастеров.

Добавить комментарий