Бардовская песня вчера и сегодня

Бардовская песня вчера и сегодняКак самостоятельно направление музыки бардовская песня оформилась только в шестидесятых годах прошлого века. Причиной к тому послужила некоторая либерализация политического режима в советском государстве.Бардовская песня вчера и сегодняКак самостоятельно направление музыки бардовская песня оформилась только в шестидесятых годах прошлого века. Причиной к тому послужила некоторая либерализация политического режима в советском государстве. Теперь стало возможным хотя бы в стихах выразить то, за что раньше могли последовать серьёзные репрессии. Эти стихи исполняли, аккомпонируя себе гитарой. Именно авторская песня сделала всенородно известными такие фамилии как Митяев и Высоцкий. Сегодня барды вовсе не утратили своей популярности, и всё так же собирают на свои концерты множество поклонников.

За свою историю авторская песня не раз и не два встречала на пути многие препятсвтия. Её пытались запретить, закрыть, заглушить. Но не смотря на все трудности и невзгоды, она всё так же продолжает жить в умах и сердцах.

Отличительной особенностью этого рода песен является то, что музыка и слова непременно должны быть написаны и исполняться одним и тем же человеком. Пуская аккорды будут простыми и незамысловатыми, но стихи проникают в самое сердце человека, играют на сокровенных его струнах. Именно слова являются основным составляющим элементом композиции, именно они несут в себе основную эмоциональную нагрузку. Поэтому очень важными были и остаются поэтические достоинства текста. В отличии от многих других музыкальных направлений, авторские песни всегда наполнены смыслом. И именно этот смысл, а вовсе не красочное оформление, громкая музыка, или ангельский голос приковывают к бардам их поклонников по всему миру.

Добавить комментарий