Витебский Листопад вновь собрал друзей

Витебский Листопад вновь собрал друзейВот уже в 27 раз фестиваль авторской песни «Витебский листопад» собрал вместе белорусских любителей жанра для того, чтобы выявить новые таланты. Исполнители популярной сегодня авторской культуры соревновались за победу в нескольких номинациях, а именно «Лучший автор», «Лучший исполнитель» и «Лучший дуэт».Витебский Листопад вновь собрал друзейВот уже в 27 раз фестиваль авторской песни «Витебский листопад» собрал вместе белорусских любителей жанра для того, чтобы выявить новые таланты. Исполнители популярной сегодня авторской культуры соревновались за победу в нескольких номинациях, а именно «Лучший автор», «Лучший исполнитель» и «Лучший дуэт».

Фестиваль бардовской песни был открыт концертом знаменитого в Витебске поэта, певца и композитора Андрея Королева, который на следующий день предоставил сцену юным талантам, приехавшим со всех уголков страны. Главной темой концерта, который назывался «Осенние мотивы», стал непосредственно Витебск, неоднократно упоминавшийся в произведениях знаменитого художника Марка Шагала, которые, как выяснилось позже, вдохновили многих бардов, принимавших участие в конкурсе.

Из года в год «Витебский листопад» открывает новые имена и таланты. И этот год не стал исключением. Кульминацией фестиваля по праву был назван заключительный гала-концерт «Музыкальный проспект», где и были названы имена победителей.

Заключительным этапом белорусского фестиваля авторской песни в Витебске стали выступления известных во всем СНГ бардов, таких как Наталья Соловьева, Михаил Башаков и других.

Добавить комментарий