Грушинский фестиваль авторской песни

Грушинский фестиваль авторской песниФестиваль имени Валерия Грушина — это потрясающее действие, которое посвящено удивительному жанру и культуре авторской песни и проходит каждый год в самом начале июля в одном из самых красивых мест Самарской области — на Федоровских лугах.Грушинский фестиваль авторской песниФестиваль имени Валерия Грушина — это потрясающее действие, которое посвящено удивительному жанру и культуре авторской песни и проходит каждый год в самом начале июля в одном из самых красивых мест Самарской области — на Федоровских лугах. Ежегодно фестиваль привлекает тысячи любителей и ценителей бардовской песни не только из городов России, но также ближнего и дальнего зарубежья.

Основной задачей сего действия является привлечение и приобщение современной молодежи к жанру авторской песни, туризму и спорту. Самый первый Грушинский фестиваль провели еще в далеком 1968 году в городе Жигули. Посетить первое мероприятие имени известного барда приехали около 600 человек. Зато в следующем году обнаружилось, что событие вызывает немалый интерес: ведь в 1969 году он собрал более 2, 5 тысяч любителей бардовской песни.

Сегодня фестиваль ежегодно привлекает порядка нескольких десятков тысяч ценителей туристской песни, которым не терпится приобщиться к этой культуре. Из года в год во время Грушинского фестиваля работает несколько сцен и площадок, где днем проводятся конкурсы и выступления легенд русской бардовской песни, а ночью зажигаются костры, которые собирают вокруг себя друзей.

Добавить комментарий