«Дядю Ваню» сыграют по-японски. «Афиша» с Григорием Заславским

«Дядю Ваню» сыграют по-японски. «Афиша» с Григорием Заславским
14 февраля, понедельник
ТЕАТР

14 февраля, понедельник
ТЕАТР

«Дядю Ваню» сыграют по-японски. «Афиша» с Григорием Заславским

Вечером сегодня в Центре имени Мейерхольда сыграют «Дядю Ваню», любопытность тут в том, что играет — молодой театр из Японии, и с чеховскими четырьмя актами управляются японцы за час с хвостиком, причем относятся к Чехову они с пиететом, в восемь вечера в театре «Практика» — «Бытие 2», пьеса Ивана Вырыпаева. На сцене Молодежного театра в семь часов вечера — «Сублимация любви», итальянская комедия про одного крупного политического деятеля, депутата, итальянского, разумеется, его играет Олег Табаков, в других ролях этой треугольной истории — Марина Зудина и Виталий Егоров, в МХТ — «Женитьба», играют Юрий Стоянов, Ирина Пегова и многие другие хорошие актеры.
КИНО

«Детки в порядке» — это фильм американского режиссера Лизы Холоденко. В ролях — Аннетт Бенинг, Джулианна Мур, Марк Раффало, Миа Васиковска. Комедия, история про некую безумную семейку, где — и такое случается — две матери растят двух-детей подростков, появившихся на свет путем искусственного оплодотворения от одного и того же человека. Пятнадцатилетний парень вдруг решает найти своего настоящего отца, его находят, он вдруг проникается какими-то чувствами к одной из матерей, в общем, эта независимая комедия была с успехом показана год назад на Берлинском международном кинофестивале, фильм там получил премию «Тедди». Затем фильм стал лауреатом двух «Золотых глобусов» — за лучшую комедию и за лучшую женскую роль.
ВЫСТАВКА

В залах Галерее искусств Зураба Церетели на Пречистенке — выставка Творческой мастерской графики Российской академии художеств под руководством Алексея Шмаринова. Мастерская эта существует уже почти полвека, ею руководили и Шмаринов, и Верейский, и вот теперь на выставке — станковые пейзажные акварели Алексея Шмаринова, линогравюры на разные сюжеты из далекой русской истории. И тут же — книжные иллюстрации, рисунки, цикл декоративных панно, офорты на темы романа Булгакова «Мастер и Маргарита».
КОНЦЕРТ

Группа Кватро сегодня выступате вместе с «Виртуозами Москвы» — в Доме музыки, там же, но в другом, разумеется зале — Сергей Жилин и группа «Фонограф», это джаз, Солисты центра оперного пения Галины Вишневской выступают у себя, на Остоженке — арии и сцены из опер, романсы русских композиторов, Вивальди-оркестр под управлением Светланы Безродной — в Концертном зале имени Чайковского, UMA2RMAH — в клубе «Б2».
«Афиша» с Григорием Заславским на радио «Вести ФМ».

Источник: vesti.ru

Добавить комментарий