Складские тележки: основные виды

Складские тележки справедливо считаются незаменимым «помощником» при перемещении грузов внутри склада производственного либо торгового предприятия. Они могут успешно перевозить как мелкие, так и крупные группы товаров, комплектующих и т.д. Маневренность и легкость в функциональном управлении являются отличительными чертами современного типа подобных приспособлений.

Исходя из своего назначения, все существующие складские тележки можно разделить на следующие виды:
• гидравлические. Предназначены для технологического перемещения грузов, которые расположены на паллетах либо поддонах. Оборудованы гидравлическим домкратом с регулируемой высотой вил, на котором размещается перевозимый груз. Способна перемещать не только груз на поддонах,но и прочие типы грузов (к примеру, бочки)
• платформенные. Предназначены для функционального перемещения грузов самых разнообразных габаритов и массы. Считаются практичными и универсальными. Позволяют перевозить такой тип грузов, который не упакован на поддоны: бытовую технику, продукты и упаковки с водой, строительные инструментарий, медицинские лекарства и т.д. Грузоподъемность данного вида тележек может доходить до показателя 750-ти кг, а простота в функциональном использовании считается главным достоинством
• специализированные. Предназначены для того или иного конкретного груза и имеют спроектированную именно под этот груз конструкцию специализированного типа. К примеру, тележки для емкостей с водой, покрышек для автомобилей, газовых баллонов, пластиковых или металлических бочек и т.д.
• самоходные. Оборудованы двигателем электрического типа, функционирующим от аккумуляторной батареи. Это позволяет увеличить как скорость передвижения, так и массу перемещаемого груза в несколько раз. Заряда батареи хватает на 8-мичасовой рабочий день. Высокая скорость перемещения, маневренность и общая легкость в функциональном управлении считаются значимыми достоинствами самоходных складских тележек.

Добавить комментарий