Песня длиною в судьбу

Песня длиною в судьбу
Жить, как петь – это девиз бардов, любителей авторской песни. Но в наше, очень уж реалистичное время, развитых информационных технологий, все реже вспоминают эти слова, очень наивными они кажутся. А задуматься над смыслом этих слов, для нашего современника, дело совсем уж трудное. Да и кто в наше рациональное время решится потребовать от авиаконструктора- умение летать. А от актера и писателя Песня длиною в судьбу

Жить, как петь – это девиз бардов, любителей авторской песни. Но в наше, очень уж реалистичное время, развитых информационных технологий, все реже вспоминают эти слова, очень наивными они кажутся. А задуматься над смыслом этих слов, для нашего современника, дело совсем уж трудное. Да и кто в наше рациональное время решится потребовать от авиаконструктора- умение летать. А от актера и писателя — обладать качествами своих героев т.е. быть благородными и сильными, Личная жизнь, сейчас, полностью отделена от работы. Никто не может судить хорошо ли это. Но почему-то не иссякает интерес к таким людям, как барды. Потому что в личной жизни, эти люди придерживаются тех же принципов, о которых поют в своих песнях.

Такие люди могут в любое время плюнуть на налаженный быт, положение в обществе, материальное положение и отправится с семьей, жить в незнакомые места. Для таких людей не имеет значения ни преклонный возраст, ни статус. Главное для них, иметь возможность заниматься любимым, интересным делом. Это первопроходцы, которые сами организовывают свой быт и устраивают свое жилище. Дома таких людей постоянно открыты для друзей, знакомых и просто случайных людей. А главное для таких людей, независимо от положения и статуса, всегда оставаться открытым и доброжелательным к людям.

Постоянная доброжелательность и коммуникабельность таких людей, просто поражает. Способность найти общие темы для беседы с людьми, любого уровня образования и культуры. Это ни фанаты или аскеты. Однако – это интеллигенты высшей степени, по определению. Сквернословить и оскорблять собеседника – для таких людей табу. Юмор, прежде всего — это их отличительная черта.

Для барда написать песню – порыв души, а не обязанность или работа. Так как песня, для барда – это способ жизни, то и текст песни может быть просто рассказ о личной жизни. А иногда песня, является психотерапевтом для тонкой, чувствительной души барда. А работают любители авторской песни в любых отраслях. Но чаще, это работы с детьми, когда требуется открыть детский клуб, организовать фестиваль песни и конкурс. Это творческие люди с богатым внутренним миром, чем и определен выбор профессии.

Добавить комментарий