Навострили барды лыжи и не дальше, и не ближе…

Навострили барды лыжи и не дальше, и не ближе...
Лето – это всегда счастье и прекрасное настроение. Уже в начале весны для бардов и просто любителей путешествовать, начинается горячая пора: подготовка к дороге.
Фестивали бардов проводятся в любой период года в таких прекрасных местах, как Саяногрск и Нориск. Но летние фестивали любителей песни, бардов, — это неописуемо прекрасное зрелище. Поэтому и приезжают любители авторской песни Навострили барды лыжи и не дальше, и не ближе...

Лето – это всегда счастье и прекрасное настроение. Уже в начале весны для бардов и просто любителей путешествовать, начинается горячая пора: подготовка к дороге.

Фестивали бардов проводятся в любой период года в таких прекрасных местах, как Саяногрск и Нориск. Но летние фестивали любителей песни, бардов, — это неописуемо прекрасное зрелище. Поэтому и приезжают любители авторской песни в такие прекрасные места, как Барзовка. Расположен этот лагерь возле Керчи, на Черном море. Этот лагерь функционирует весь летний период. И по праву, является любимым местом сбора, бардов и просто, духовно близких, людей. А расставание, всегда вызывает слезы. Создать Барзовку, естественно, пришла в голову человеку, обладающему уникальным голосом: басом.

Рядом с городом Казань, шесть лет принимал любителей авторской и народной песни, лагерь Буян. На другом острове, великой русской реки Волга, возле Новокуйбышевска, расположился лагерь « Арго». Могучий Байкал, с его загадочной природой, стало для бардов, постоянным местом встречи. Особой изюминкой отличаются плавучие лагеря бардов. Сплав по реке Мана, которая является правым притоком Енисея, длится два месяца. Во время стоянок по берегам реки, проводятся не забываемые концерты любителей авторской песни.

Возле Майстрюковских озер, в Самаре, проходят самые многочисленные фестивали бардов. Ночью, в первую субботу июля, склон горы, сказочно превращается в зрительный зал. Сцена в виде гитары, где и будет происходить выступление бардов, дрейфует по воде озера. Организация концертов на должном уровне: это и продажа билетов, и охрана порядка. Свою благодарность зрители выражают оригинальным способом: миганием многочисленных фонариков.

Первый Грушинский фестиваль был организован в1968 году, в честь геройски погибшего парня, Валерия Грушина. Погиб этот замечательный парень, спасая тонувших реке Уде, детей. Сейчас – это самый многочисленный фестиваль любителей авторской и народной песни. Количество участников, давно отмечается пятизначными цифрами.

Добавить комментарий