Биатлон. Чудов с товарищами выиграл эстафету

В тюменском Увате завершилась очередная гонка в программе чемпионата России по биатлону. В мужской эстафете 4х7,5 км победила сборная Башкортостана в составе Антон Бабиков, Александр Жирный, Василий Шеталин и Максим Чудов.

Фаворитами на тюменской трассе считались хозяева из первой сборной Тюменской области. За Тюмень-1 бежали исключительно члены сборной страны — Евгений Гараничев, Максим Максимов, Иван Черезов и Андрей Маковеев. Но тюменцы наделали ошибок на стрельбище (4 штрафных круга и 14 промахов), и пришли на финиш только третьими с отставанием от победителей в 38,4 сек.

Впрочем, надо признать, что все команды-участницы не обошлись без захода на штрафной круг. Чемпионы России также вынуждены были четыре раза пройти дополнительные метры дистанции, что не помешало им выиграть с результатом 1 час 23 мин. 6,4 сек. Вторыми стали представители Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Трусов, Артем Гусев, Михаил Боярских и Алексей Волков, отставшие на 14,5 сек.

Команда Красноярского края, ведомая членом сборной России Евгением Устюговым, оказалась на финише 4-й. Вместе со своим лидером эстафету бежали красноярцы Андрей Веденин, Максим Буртасов и Александр Шрейдер. Но они тоже стреляли неважно, допустив 11 промахов и четыре раза зайдя на штрафной круг.

Источник: vesti.ru