Стало известно: Новые песни Animal Collective, My Bloody Valentine и Леонида Федорова, новое видео Motorama, «Мумий Тролль» записал англоязычный альбом и другое

Две новые песни Animal Collective
Две новые песни Animal Collective

Animal Collective выпускают сингл с двумя новыми песнями, первыми за последние три года; называются Honeycombs и Gotham, выйдут 25 июня, но послушать их можно уже здесь и сейчас или на сайте сингла, с красивым оформлением. Статус Animal Collective как самой важной американской группы последних десяти, а то и больше, лет никто пока что не отменял так что слушать обязательно. Это, в общем, те же поп-песни, к которым Animal Collective пришли с Merriweather Post Pavilion, только с более разреженным звуком; первая веселая, вторая грустная.

Honeycombs

Gotham

Новая старая песня My Bloody Valentine
My Bloody Valentine переиздали всю главную записанную ими музыку: буквально на днях на CD вновь вышли два альбома группы из трех, Isnt Anything и Loveless и сборник EP; винил вроде бы тоже планируется. Как в таких случаях принято, переизданиям сопутствуют всяческие бонусы, и главный из них MBV сразу обнародовали в интернете ранее не издававшуюся песню Good for You, жесткую, шумную, без послаблений.

Первая песня с Весны Федорова
На сайте группы Аукцыон появилась первая песня с альбома Весна Леонида Федорова, под названием Думал. Тут получается немного двусмысленная ситуация, потому что я Весну не слышал, поэтому хочется оттолкнуться от впечатления коллеги Горбачева. В общем, если от него отталкиваться, песня Думал все подтверждает: простая, частная, какая-то детская вещь, но традиционно сильная. Презентация Весны 18 мая в ЦДХ.

Новый сингл Four Tet
Два новых трека Four Tet с будущего сингла музыканта, который выйдет на его лейбле Text. Киран Хебден, судя по всему, окончательно переключился на малые формы (за два года, прошедших с выхода его последнего альбома, он успел выпустить уже 4 двенадцатидюймовки как сольно, так и с товарищами), но не сказать, что это плохо качество музыки от этого ничуть не страдает.

Jupiters

Ocoras

Ликке Ли Come Near
Новая песня шведской певицы Ликке Ли для компиляции лейбла Ingrid; медленная и торжественная скандинавская смурь вроде такой музыки пруд пруди, но у Ликке Ли как-то особенно заворживающе получается, не в последнюю очередь благодаря голосу. Название тоже правильное: сядь ко мне ближе и ты узнаешь, кто я такой.

Новая песня Сержа Танкяна
Несмотря на то что System of a Down воссоединились в прошлом году и с тех пор относительно регулярно дают концерты, нового альбома они, по недавним словам вокалиста Сержа Танкяна, записывать не планируют. Так что придется довольствоваться меньшим: например, новым сольным альбомом того же Танкяна, Harakiri, который выйдет 10 июля. Уже можно послушать первую новую песню с него, Figure It Out, ну и понятно, что в ней звучит ню-метал, скоростные гитары и мелодичное пение, текст соответствующий: свободы нет, включай голову, будь умнее большинства, бла-бла-бла.

Новая песня Beak
Beak, одна из многочисленных рупп Джеффа Барроу, выпускает в июне второй альбом с названием. В интернете появилась первая песня с альбома, Yatton механистичный и минималистичный краутрок, холодный и всепоглощающий; на первую запись Beak тоже очень похоже.

Азелия Бэнкс Jumanji
Азелия Бэнкс, самая многообещающая хип-хоп-новичок последнего времени, продолжает потихоньку выкладывать новые песни альбом выйдет только осенью, так что пока придется довольствоваться этим. Новая вещь, Jumanji, помимо традиционного уже для Бэнкс девчачьего свэга примечательна еще и тем, кто ей делал звук, продюсировал трек Хадсон Мохоук, английский подвижник вонки и прочей новой электроники.

Новая песня CocoRosie
Дуэт CocoRosie, давно, по правде говоря, растерявший хватку, записал новый сингл с одной (а то и двумя второй еще надо дождаться) хорошей песней, We Are On Fire. Это простой и изящный трип-хоповый трек, крайне (что удивительно) вменяемый и красивый; сингл, правда, продюсировал Дэвид Ситек из TV on the Radio может быть, в этом весь секрет.

Новая песня Twin Shadow
Новая песня бруклинского музыканта Twin Shadow, у которого этим летом выходит второй альбом; альбом называется Forget (предыдущий, если что, назывался Confess), и, судя по новой песне, он продолжит первый не только в смысле названия тут звучит тот же романтический восьмидесятнический поп.

Англоязычный альбом Мумий Тролля
Мумий Тролль продолжают отважные попытки завоевать западную аудиторию: в конце апреля они совершили самый крупный свой шаг в этом направлении выпустили англоязычный альбом Vladivostok с новыми и старыми песнями, переведенными на английский. Вслед за альбомом появился клип на песню Hey Tovarish! с него, и он неплохо всю историю характеризует: не до конца понятно, зачем это нужно, но участники процесса явно получают массу удовольствия и этого, наверное, вполне достаточно.

Motorama To the South
Новая песня ростовчан Motorama с видео впридачу; все традиционно: песня меланхоличный инди-поп, видео мягкое и красивое. Впрочем, с ноября, когда Motorama записывали свой последний сингл, положение дел не изменилось, группа все еще одна из лучших из местных, так что новая песня только в радость.

Источник: afisha.ru

Добавить комментарий